Balkansieger - 17. May 2008.

Judge: Uwe Petermann (ADRK)

Youngest Class 6 - 9 months

Vsp1 MORO TIMIT-TOR

(Muck vd Scherau x Olimpia v Hause Nadja)

Vsp2 MR.KNEZ TIMIT-TOR

(Muck vd Scherau x Olimpia v Hause Nadja)

Vsp3 PAN HAUS OF LAZIC

(Dack Flash Rouse x Ara Brcko Star)

Vsp4 NEMO CANIS ROT

(Dingo v Kelemen x Samba v Hause Nina)

Vsp CHAK ELITE BOX

(??? x ???)

Vsp MINI MORIS ROTT-ANGELS FROM ICE BERG

(Dingo v Kelemen x Samba v Hause Nina)

VV1 PERLA HAUS OF LAZIC

(Dack Flash Rouse x Ara Brcko Star)

VV2 FORTUNA VON KALACBERG

(Odin v Flaisher x Orka v Kalacberg)

VV3 MALA MO ROTT-ANGELS FROM ICE BERG

(Herkul v Haus Nina x Vendi vd Vinikberg)

VV4 BONI

(Dack Flash Rouse x Brita)

Vsp NINELI CRNI LOTOS

(Dante Crni Lotos x Rubi Crni Lotos)

Youth Class: 9 - 18 months

V1-Young winner-Balkanjugendsieger`08

GIZO VOM GROSSEN TAL

(Filou vRauberweg x Mina v Bonzi Star)

V2 PIPO VON RATKESTEIN

(Emil vd Bleichstrass x Cim v Ratkestein)

V3 CHICCO EARL ANTONIUS

(Yoy vd Crossener Ranch x Odesa v H. Separovic)

V4 HUCK FLASH ROUSE

(Arco Earl Antonius x Kuba v Dunkel Augen)

V DON CASH HAUSE KALIGULA

(Yoy vd Crossener Ranch x Astra)

V ENZO CRNI LOTOS

(Lucas Crni Lotos x Dida Crni Lotos)

V ZAMP KING OF THE EAST

(Orlando v H.Neubrand x Luna King of The East)

SG FELIX CRNI LOTOS

(Phyton Crni Lotos x Pela kao Bumbarin)

SG BRUNO VIA IMPERATORIUS

(Ajk v Hause Misped x Azra)

G KOLE IRON LION

(Gojko Iron Lion x Tina v Junipera)

G CHAN OF SILVER FILD KG

(Dack Flash Rouse x Bea of Silver Field KG)

Disq HEKTOR VON BENI

(Eros v hause Djurdjulov x Aba v Beni)

V1-Young winner-Balkanjugendsiegerin`08

CHIPPSY EARL ANTONIUS

(Yoy vd Crossener Ranch x Odesa v H. Separovic)

V2 JULLE VON DER BERGHALBINSEL

(Akino vd Lauterbrucke x Elfe vd Berghalbinsel)

V3 INKE VOM HAUSE NAGY

(Cliff vd Raspeburg x Golda v Hause Nagy)

V4 CHELSEA CRNI LOTOS

(Djuke v Vilstaler Land x Tesla Crni Lotos)

V ASTRA RI MOBBY DICK

(Arco Earl Antonius x Lola Nine Rot)

V KARLA VON HAUSE PISTA

(Arko Earl Antonius x Wawa of Batoni)

V CORA PANTALY

(Dux Crni Lotos x Azra Crna Cizmica)

SG OLIVA VON SCARVA`S STRAND

(Tim vd Scherau x Dafi v Haus Sesi)

SG IRIS ROTTWEILER BOMBER

(Hoss od Dragicevica x Peny v Kalacberg)

SG DARIA VOM HAUSE KALIGULA

(Yoy vd Crossener Ranch x Astra)

SG ABI VOM GRANITKOPF

(Enero v Burgthann x Vanda od Dragicevica)

SG PETRA LESCO-ROT

(Hoss od Dragicevica x Sara v Kalacberg)

SG ZONE CAN SIMBOLICO

(Gil v Hause Milsped x Taca Can Simbolico)

SG BRITA ELITE BOX

(Aleks x Koly Nine Rott)

SG ETNA SCHWARZ ROTT GARDE

(Jocker v Junipera x Nikita Zana`s Baby)

Intermedium Class: 15 - 24 months

V1-CAC MERLIN FLASH ROUSE

(Gringo v Gruntenblick x Ramonna vd Crossener Ranch)

V2-R.CAC CONDOR VON KALACBER

(Tim vd Scherau x Pola v Kalacberg)

V3 ATOS

(Aramis x Astra Iron Lion)

SG BAYRON VON DER WHAREN KRAFT

(Axel od Vadanore x T`Atila)

SG CAPO VON KALACBERG

(Tim vd Scherau x Pola v Kalacberg)

SG BILLY JEAN OF NIKOLA`S LION

(Ex v Gruntenblick x Inka of Nikola`s Lion)

Disq BAF

(Blume Karl von Diebtal x Sara)

V1-CAC-Balkansiegerin`08

MONA FLASH ROUSE

(Yoy vd Crossener Ranch x Rozi Rea v Adinomis)

V2-R.CAC KIRA

(Bart Wonderful Wizard x Cita Ri Mobby Dick)

V3 DOLLY OF NICOLA`S LION

(Ambasador v Shambala x Marea of Nikola`s Lion)

V4 GINA VON DER CROSSENER RANCH

(Filou v Rauberweg x Whitney vd Crosse. Ranch)

V COMBA VOM WEISENSTAD

(Cliff vd Konigskanzel z Witch Ritter v Camelot)

SG NIKITA VON DER VINIKBERG

(Tim vd Scherau x Debora v Kalacberg)

SG BEA OD MITOV

(Jambo v Kalacberg x Dina od Milosevski)

SG GABRIELA OF SUNNY HILL

(Gil v Hause Milsped x Zita v Mullmirott)

G NERA VON DER VINIKBERG

(Tim vd Scherau x Debora v Kalacberg)

G DARIA WUNDERLING

(Morro vd Scherau x Zeta v Hause Djurdjulov)

G HELENA

(Colombo v Ratkestein x Gabi)

Open Class: over 15 months

V1-CAC ROKI CRNI LOTOS

(Gringo v Gruntenblick x Tesla Crni Lotos)

V2-R.CAC VULKAN HAUS OF LAZIC

(Falko Junior Montagna II x Zenzi Haus of Lazic)

V3 DINGO KAO BUMBARIN

(Phyton Crni Lotos x Crazy Diamond Darma)

V4 RITCHI VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG

(Flegel v Tegler Fliess x Engi v Wolfer Turm)

SG FABIO VON DER LEUCHTENBRUCKE

(Benno vd Hundehutte x Hajdi v Scarvas Strand)

G CASPER VON GORICABERG

(Zanas Babies Demon x Boggy v Grossen Tal)

V1-CAC DELTA RI MOBBY DICK

(Joker v Hause Fritz x Cita Ri Mobby Dick)

V2-R.CAC BEA OF SILVER FILD KG

(Cliff vd Konigskanzel x Mini v Petraburg)

V3 BIANCA OF SILVER FILD KG

(Cliff vd Konigskanzel x Mini v Petraburg)

V4 NENA FLASH ROUSE

(Cliff vd Konigskanzel x Zona Flash Rouse)

V LANTSIUPRIDE OF BEAU MONDE

(Morr vd Scherau x Guulachattau P. of B.Monde)

SG ASTRA VON HAUSE KIGEN

(Ajk v Hause Milsped x Dea v Bruthaus)

Working Class

V1-CAC-Balkansieger`08

BALOU VON DER MAXI ROTT

(Gil v Hause Milsped x Sindy vd Alten Festung)

V2-R.CAC HASSO FROM HOUSE ROTVIS

(Morro vd Scherau x Indiana from House Rotvis)

SG3 ROCKY VON HAUSE HOHMANN

(Mirco v Hause Enzian x Astra v H. Hohmann)

V1-CAC ZITA VON JUNIPERA

(Ajk v Hause Milsped x Ulla v Junipera)

V2-R.CAC BEA VON KALCBERG

(Xaver v Hause Rumpel x Fara v Kalacberg)

V3 MINI VON PETRABURG

(Morro v Hause Marker x Fena vd Bleichstrasse)

V4 KNEIKA`S JE LAZY

(Bearskvett`s Pimp Balou x Kneika`s Full O`Spirit)

 

Champion Class

V1-CAC DASTY KAO BUMBARIN

(Ramzes Crni Lotos x Beba)

V2-R.CAC INGO VON V.D.O.

(Geronimo v VDO x Beba vd Vinikberg)

V3 GROF VON BENI

(Beni x Ria v Mullmirott)

V1-CAC  MONA SE UNGO-ROT

(Warro Se Ungo-Rot x Kala)

V2-R.CAC  KIMBA VOM GROSSEN TAL

(Gil v Hause Milsped x Tigra v Grossen Tal)

Disq. OLIVIA TI-EN-MEN

(Atos Ti-En-Men x Besika Ti-En-Men)